議員名簿

第29期 大田原商工会議所役員議員名簿
1号議員(定員40名)
氏 名 事業所名 役 職 業 種
原   厚 アーベストフーズ(株) 代表取締役 食品製造業
髙橋 徳経 (株)アイ電子工業 代表取締役会長 電子機器製造業
青木 孝一 (株)青木建設  代表取締役  建設業 
田中 耕治 アクサ生命(株)大田原営業所  営業所長  生命保険業 
吉川 秀之  (有)油屋商店  代表取締役  葬祭業・斎場 
池嶋 英哲 池島酒造(株) 代表取締役 清酒製造業
稲田 和弘 (有)稲田藤七商店  代表取締役  金属リサイクル業 
岩上 昌雄 (有)岩上商店 代表取締役 酒類販売・味噌製造
大金 義夫 (株)エヌ・シー・シー 代表取締役 広告業
大野 広和 オーイージィ(株) 代表取締役 電子機器製造業
岩見  武 (株)大岩建設 代表取締役 建設業
植木 克忠 (株)大田原まちづくりカンパニー 代表取締役社長 街づくりコンサル業
大橋   保 大橋総設工業(株) 代表取締役 設備工事業
岡   直樹  オカ看板工芸  代表  屋外広告業 
岡野 繁雄 (有)岡繁商店 代表取締役 飲食業
小川 典重 (株)小川工務店 会長 建設業
千本 博美 (有)菓子づくり松月  代表取締役社長  菓子製造小売業 
岩上総一郎 (株)起総ホーム 代表取締役 不動産取引業
森本 敬三 (株)近代工房 代表取締役 出版印刷
斎藤 雅弘 斎藤製餡所 代表 餡製造業
櫻岡 増実 桜岡建設(株) 代表取締役 建設業
鈴木 俊貴 (有)新世界スズキ 代表取締役 文具事務用品小売
諏訪 大幸 (株)諏訪ストア 代表取締役社長 スーパーマーケット
高橋 清秀 (有)高橋家具センター 専務取締役 家具小売業
手塚 秀雄 田淵電子工業(株) 代表取締役社長 電気機器製造業
上原 秀一 (株)東武宇都宮百貨店大田原店 取締役大田原店長 百貨店
塩釜 吉晴 (株)栃木ニコン 取締役社長 光学機械器具製造
戸邊 徹雄 戸邊食品工業(株) 代表取締役 食品製造業
小野田 裕 豊国産業(株) 代表取締役社長 電気部品製造
並木 正憲 並木園 代表取締役 お茶・のり・卸小売
野沢  満 (株)野沢製作所 代表取締役 金属加工業
橋本  徹 ハシモ(株) 代表取締役社長 タイル石材施工業
橋本 忠明 (株)橋本測量 代表取締役 測量業
藤田 昭彦 (有)藤田材木店 代表取締役社長 木材製材業
樺澤 幸司 富士電機機器制御(株)大田原事業所 事業所長 電気機械器具製造業
松本 寿広 (株)まつや薬局 代表取締役 医薬品販売
吉岡 博美 吉岡食品工業(株) 代表取締役 食品製造業
中野 久男 (有)若松屋 専務取締役 家電製品販売修理
2号議員(定員12名)
氏 名 事業所名 役 職 業 種
本堂 敏雄 トシオ・スタジオ 代表 写真業
猪瀬 康雄 (有)猪瀬燃料店 代表取締役  ガス燃料販売
下鳥 大作 (株)下鳥養蜂園 代表取締役 養蜂業
滝口   功 (株)滝口製作所 代表取締役 専用機械製造
千葉 健二 櫻護謨(株)大田原製作所 常務取締役所長 ゴム製品製造業
竹内 義美 竹内建設(株) 代表取締役 建設業
田中 良和 (株)三和電気工業所 代表取締役 電気設備・管工事業
高松  勝 (有)高松自動車販売 代表取締役 自動車販売修理
坂内   昭 (有)プランニングオフィスワン  代表取締役  広告代理業 
田代 誠一 (有)応竜 代表取締役 中華料理業
有田 克彦 (株)栃木銀行大田原支店 支店長 金融業
3号議員(定員8名)
氏 名 事業所名 役 職 業 種
玉木   茂 那須土木(株) 代表取締役 建設業
奈良 靖久 (有)奈良スポーツ 代表取締役 運動具小売業
戸澤 紀雄 富士通(株)那須工場 工場長 通信用機械器具製造
村田   稔 大田原信用金庫 理事長 金融業
高橋 直樹 東芝メディカルシステムズ(株) 事業所長 医用機器製造
野崎 修一 JUKI(株)大田原工場 工場長 製造業
山口 貴司 大日本塗料(株)那須工場 工場長 塗料製造業
高橋 泰文 川田工業(株)栃木工場 工場長 金属製品製造設業
監  事(定員3名)
氏 名 事業所名 役 職 業 種
百瀬 秀夫 (株)足利銀行大田原支店 支店長 銀行業
藤沼 孝幸 藤沼税務会計事務所 所長 税理士
田中 博之 パナソニックデバイスタイコー㈱ 代表取締役社長 電気機械器具製造
相談役
氏 名 事業所名 役 職 業 種
諏訪 エチノ (株)諏訪ストア 代表取締役会長 スーパーマーケット
吉川 恵三 (有)油屋商店  取締役会長  葬祭業 
青木 孝夫  (株)青木建設  取締役会長  建設業 


HOMEへ